Лучше поздно: селебрити, которые вступили в брак после 40 лет

Думаете, что свадьба – это только для молодых? И чем раньше вы женитесь или выйдете замуж, тем лучше? Браку все возрасты покорны, подтверждение тому раз за разом можно найти, листая светские хроники. Подготовили для вас подборку звезд, которые в 40+ пошли под венец.

Тина Тернер

Американская певица, актриса, танцовщица, обладательница восьми премий «Грэмми» семейное счастье обрела лишь в 73-летнем возрасте. Первый раз предложение руки и сердца немецкий продюсер Эрвин Бах сделал ей через три года после знакомства, но тогда Тернер отказалась, ведь уже имела за плечами скандальный развод. На второе предложение мужчина решился лишь через 23 года. Свадьба состоялась в 2013 году в Цюрихе. На церемонию 73-летняя певица пришла в темно-зеленом пышном платье и сверкающих легинсах, в то время как все приглашенные дамы по просьбе невесты оделись в белые наряды. Несмотря на то что Тина Тернер старше своего избранника  на 16 лет, певица в интервью не раз говорила, что именно с ним обрела свое счастье. Кстати, Эрвин Бах однажды спас певице жизнь, в апреле 2017 года пожертвовав ей свою почку.

https://ru.hellomagazine.com/

Квентин Тарантино

Американский кинорежиссер до знакомства с израильской певицей Даниэллой Пик не раз заявлял, что не желает связывать себя узами брака, потому что семья и кино несовместимы, а второе всегда будет для него на первом месте. О личной жизни Тарантино известно не так много. Со своей возлюбленной он познакомился в 2008 году на премьере фильма «Бесславные ублюдки» в Израиле. Пара несколько раз расставалась, но в 2018 году все-таки стало известно о состоявшейся скромной свадьбе в Лос-Анджелесе. На тот момент режиссеру было 55 лет. В 2020 году он впервые стал отцом.

https://www.gazeta.ru/

Сальма Хайек

Популярная голливудская актриса в одном из интервью призналась, что у нее в жизни все происходит позже, чем у других. Так получилось и с замужеством: в брак Хайек впервые вступила в 46 лет. Первый раз предложение руки и сердца миллиардер Франсуа-Анри Пино сделал актрисе в 2007 году, но тогда бракосочетание не состоялось: в сеть просочились слухи о том, что у мужчины появился роман на стороне. Спустя два года Хайек решила дать отношениям второй шанс. «Мне нравится, что Франсуа-Анри ценит мою независимость. Я думаю, что наш брак держится именно на взаимопонимании», – сказала в одном из интервью Сальма Хайек.

https://ru.hellomagazine.com/

Хелен Миррен

Знаменитая британская и голливудская актриса русского происхождения Хелен Миррен всегда была против официального брака. Она считала, что штамп портит отношения людей, поэтому со своим будущем мужем режиссером Тейлором Хэкфордом долгое время жила в гражданском браке. Пара даже не думала о том, чтобы узаконить свои отношения, но в 53-й день рождения Хэкфорда влюбленные неожиданно для всех все же поженились. На тот момент они встречались 12 лет, актрисе было уже 52 года. После этого события она поняла, что официальный брак – это не так страшно. «Я всю жизнь ненавидела идею замужества. Но однажды все-таки решила попробовать. Я согласилась стать женой Тейлора с одним условием: ничто в наших отношениях не должно измениться после свадьбы. Но изменилось все. И, представьте себе, мне это очень понравилось», – призналась Хелен.

https://lady.mail.ru/

Рейчел Вайс

Английская актриса Рейчел Вайс в одном из интервью поделилась, что, скорее всего, никогда не выйдет замуж, потому что не верит, что сможет встретить настоящую любовь. Несмотря на то что со своим будущем мужем Дэниелом Крэйгом актриса была знакома много лет, чувства вспыхнули лишь во время работы над фильмом «Дом грез», в котором Рейчел и Дэниел сыграли супругов. Кинокартина настолько сблизила актеров, что в 2011 году они решили заключить брак и в реальной жизни, а в 2018 году у пары родилась дочь. На момент замужества Рейчел Вайс исполнился 41 год.

https://www.spletnik.ru/

Кэмерон Диаз

Американская актриса и модель Кэмерон Диаз у журналистов получила прозвище «вечная невеста», много раз девушка собиралась замуж, но случилось это только в 2015 году, когда актрисе было 42 года. Ее избранником стал Бенджи Мэдден. «Я верю, что не мы находим любовь, а она находит нас в удобное ей время. Я должна была дождаться своего мужа. Мы с Бенджи разные люди, но мы оба достаточно странные, чтобы понимать друг друга», – рассказала Диаз после свадьбы. По словам друзей, замужество полностью ее изменило: она перестала вести светскую жизнь и теперь снимается в кино крайне редко.

https://www.glamour.ru/

Памела Андерсон

53-летняя актриса и фотомодель Памела Андерсон в 2021 году под венец пошла уже в шестой раз. Новым избранником стал ее телохранитель Дэн Хейхерст. Особо сблизились они в прошлом году, когда во время карантина проводили все время вместе. Свадьба прошла очень скромно: обошлось без особого торжества и подружек невесты, да что там говорить, не позвали даже родственников. Молодожены отметили, что им и друг друга в этот день вполне хватало.

https://super.ru/

Алла Пугачева

Про историю любви российской эстрадной певицы, пожалуй, не слышал только ленивый. На момент бракосочетания с Максимом Галкиным ей уже исполнилось 62 года, для Пугачевой это было пятое замужество. Ни разница в возрасте, ни четыре неудачные попытки певицу не смущали. Максим Галкин был первым, кто предложил Примадонне жить вместе в собственном доме, их семейное загородное гнездышко больше напоминает настоящий замок, ведь его площадь – более двух тысяч квадратных метров. В 2013 году у пары родились близнецы Гарри и Лиза Галкины, которых выносила суррогатная мать.

https://clutch.net.ua/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter