Лучше поздно, чем никогда

Первую победу на выезде в основное время одержало минское «Динамо» в первенстве КХЛ. Произошло это лишь в девятнадцатом (!) гостевом матче нашей команды с начала сезона. Никогда еще в истории своих выступлений в этой лиге минчане не играли столь неудачно в выездных играх.

Первую победу на выезде в основное время одержало минское «Динамо» в первенстве КХЛ. Произошло это лишь в девятнадцатом (!) гостевом матче нашей команды с начала сезона. Никогда еще в истории своих выступлений в этой лиге минчане не играли столь неудачно в выездных играх. Во многом из-за постоянных поражений в гостевых встречах наши хоккеисты нынче пребывают на аутсайдерских позициях в КХЛ.

 

Исторического для нынешнего сезона успеха «Динамо» добилось в игре со «Спартаком». В Москве земляки выиграли со счетом 2:1. Голы в ворота хозяев льда провели Алексей Ефименко и Збынек Иргл. Также в рядах минчан отметим отлично сыгравшего голкипера Кевина Лаланда. Игра со «Спартаком» была первой для «Динамо» после ухода из команды многолетнего лидера клуба Джеффа Платта. Но уже спустя несколько дней после этого успеха минчане вернулись на привычную гостевую проигрышную колею. В Хорватии команда проиграла клубу «Медвешчак» со счетом 1:4. Единственный гол нашей дружины – в активе Андрея Стася.

Минчане по-прежнему занимают последнее место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.


Евгений КАРПАС, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter