В эфире «Альфа Радио» разыграют отдых в агроусадьбах

«Лучше, чем на курорте!»

Вроде бы парадокс, но наши туристы знают заморские красоты лучше, чем отечественные. Видели венецианские каналы, но не купались в Браславских озерах. Как так? Нужно исправить! Уже в следующий понедельник «Альфа Радио» в дневном шоу запускает новый проект «Лучше, чем на курорте!». Каждую неделю будет разыгрываться уик-энд в агроусадьбе. Познавать Беларусь и получать за это приятные подарки от партнеров слушатели смогут на протяжении трех месяцев.


Встречаемся с понедельника по пятницу в 12.05! В эфире «Альфа Радио» известные радиоведущие Антон Мартыненко и Юлия Завгородняя будут знакомить слушателей с живописными уголками страны, увлекательными и захватывающими вариантами путешествий и отдыха, самобытными традициями и кухней. Во время шоу ведущие зададут слушателям простой вопрос о том местечке Беларуси, куда в последующем отправится победитель недели. К примеру, в какой области находится озеро Нарочь.

Из всех правильных ответов, которые придут на студийный Viber, случайным образом будут выбраны двое участников. В прямом эфире они сразятся за право выйти в финал. А уже в конце недели ведущие определят, кто из финалистов отправится с семьей или друзьями в один из агроэкотуристических кластеров Беларуси.

Смысл проекта, замечает начальник отдела по радиовещанию «Альфа Радио» Ирина Петрович, в том, что многие люди из‑за эпидемиологической ситуации предпочитают не выезжать из страны:

— Поэтому мы предлагаем альтернативу — хотим показать, что у нас в Беларуси можно прекрасно отдохнуть, что у нас есть замечательные интересные места. Некоторые из них люди пропускали, потому что ездили отдыхать в другие страны. И «Альфа Радио» дает им возможность насладиться своим. Тем более что сейчас субъекты туризма объединяются в кластеры, предлагая целый комплекс туристических услуг. И ты, приезжая в одну агроусадьбу как стартовую площадку, можешь совершить увлекательное путешествие: познакомиться с местными достопримечательностями, научиться что‑то делать своими руками, попробовать местную кухню, стать участником уникального обряда или праздника и т.д. Для многих это может быть гораздо интереснее, чем пляжный отдых в Египте.

Маленькая подсказка: первых гостей готовится встречать усадьба «Ольхово» (Гродненская область). Она входит в состав туристического кластера «Заходняя скарбонка».

Победителей недели, кстати, к месту отдыха доставят на комфортабельной машине Geely, предоставленной автоцентром «Атлант‑М Боровая». Даты призовых поездок на авто дополнительно объявят в эфире шоу.

Проект реализуется при поддержке и содействии Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне».


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter