ЛТП для приятеля

Бывший участковый наказан за самоуправство

Бывший участковый наказан за самоуправство


Милиционер Игорь Андрюхин был на хорошем счету в Ивановском РОВД. До тех пор, пока судьба не свела его с жителем деревни Рудск Михаилом. Какое-то время они общались. Потом что-то в их отношениях разладилось, и участковый решил отправить своего знакомого... в лечебно-трудовой профилакторий. Изолировать, словом. Михаил и в самом деле выпивал. Но для того чтобы суд принял решение об отправке в ЛТП, хронический алкоголик должен полгода стоять на учете у нарколога и дважды в течение года совершить правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. В "послужном списке" Михаила не было ни того, ни другого.


Андрюхин попросил врача Ивановской больницы изменить дату постановки Михаила на учет. Та согласилась. Затем участковый написал подложное постановление от имени начальника Ивановского РОВД о направлении Михаила в больницу - для установления диагноза хронический алкоголизм. Так дело дошло до суда, который принял решение направить Михаила на принудительное лечение. Но тот пошел в прокуратуру, где и выяснили, что милиционер хотел упрятать деревенского выпивоху в ЛТП в обход закона. В отношении Игоря Андрюхина возбудили уголовное дело.


Бывший милиционер оштрафован на 150 базовых величин и лишен права занимать должности, связанные с выполнением функции представителя власти, сроком на 5 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter