Ложка дегтя

В нашем девятиэтажном доме на улице Первомайской в Могилеве вздумали менять телефонный кабель
Некоторые “мудрые” решения наших чиновников сильно портят впечатление от вроде бы изначально похвальных инициатив. В нашем девятиэтажном доме на улице Первомайской в Могилеве вздумали менять телефонный кабель. Дело хорошее. Если бы не одно но: вместо того чтобы, как обычно, тянуть кабель через шахты, которые в каждом доме предусмотрены, провода монтируют в подъездах прямо по стенам в дешевом пластиковом коробе. Такое же “украшение” тянут прямо в квартиры, по обоям. Объясняют, что оптиковолоконный кабель иначе не проложишь.



Возможно, это уместно в подвалах или котельных, но уж никак не в прихожей и жилых комнатах. К тому же у многих продолбили и изуродовали стены. Те, кто недавно сделал ремонт, чуть не плачут. На все вопросы молоденький монтер терпеливо отвечает, что это “нововведение” обязательно для каждого. Хоть ты вообще откажись от стационарного телефона! Слышала от минчан, что у них те же проблемы. Как будто сговорились изуродовать наши дома и квартиры.

Как по мне, у людей всегда должен быть выбор между “бюджетным” и “приличным”. “Безобразие” это нам делают бесплатно. Конечно, такой способ монтажа обходится связистам дешевле. Но лучше уж предложили бы тем, кто дорожит своим интерьером, сделать работу за определенную плату, но зато красиво.

Любовь Синицына, Могилев
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter