Ловкость рук против остроты зрения

Полтора миллиона рублей за поездку в трамвае
Полтора миллиона рублей за поездку в трамвае

«...Рядом с вами могут находиться нечистые на руку люди. Чтобы поездка не испортила настроения, внимательно следите за своими вещами», — подобные объявления в общественном транспорте звучат регулярно. Наверняка слышал их и экономист одного из витебских предприятий. Однако, когда возле магазина «Березка» он садился в трамвай, его барсетка лежала в полиэтиленовом пакете поверх продуктов. Когда же он вышел на улице Горького, то обнаружил, что барсетка исчезла, а вместе с ней — более миллиона рублей, 155 долларов, банковские карточки.

Исполняющий обязанности заместителя начальника отдела дознания Первомайского РОВД Александр Лавренов комментирует обстоятельства кражи так: «Сумма похищена немалая, обычно транспортные воришки довольствуются 10 — 50 тысячами рублей. Но, на мой взгляд, речи о том, что в витебских трамваях орудует некий особо одаренный карманник, идти не должно. Скорее всего, крупный «улов» злоумышленника — чистая случайность».

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Милиционеры ищут вора, который, не исключено, вытащил барсетку из пакета еще на трамвайной остановке. Лишний раз сыщики напоминают рассеянным пассажирам: внимательнее следите за своими сумками и кошельками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter