Лови волну!

На днях Минск навестили генеральный директор Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» Александр Румянцев и музыкальный продюсер Евгений Орлов...

На днях Минск навестили генеральный директор Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» Александр Румянцев и музыкальный продюсер Евгений Орлов. Целых две недели наши артисты осаждали Первый музыкальный телеканал, который в нынешнем году стал партнером популярного конкурса в Юрмале, убеждая белорусских организаторов походатайствовать за них перед авторитетным жюри. В свою очередь, Первый музыкальный с неподкупностью сфинкса переправил все 400 дисков и заявок в Москву, где и определили 27 наиболее перспективных белорусских исполнителей.


К отборочному туру конкурентов стало еще меньше: накануне финального прослушивания Аня Шаркунова осталась дома, прислав на адрес минского клуба «Миллениум», где судьям предстояло вынести свой вердикт, трогательную телеграмму. Мол, простите, петь не смогу — грипп, и будьте снисходительны к моему другу Герману... Так или иначе, но в число девяти финалистов отборочного конкурса Герман все же попал. Дальнейшую борьбу за право выйти на сцену «Новой волны» продолжат также Gunesh, группа «Цвет Алоэ», Пуля (Pulia), Габриэль, Александра Соловейчик, Катюша (Екатерина Волкова) и Анна Благова.


Очередной конкурсный этап состоится в Москве 22 — 23 апреля, после которого назовут имя белорусского участника «Новой волны–2009». Впрочем, Александр Румянцев не исключает, что их может оказаться и двое — в этот раз к отбору полуфиналистов от Беларуси подошли особенно строго, в результате их оказалось почти вдвое меньше, чем в прошлом году, зато самых лучших. Первый музыкальный собирается честно транслировать все этапы конкурса, глазами операторов телеканала увидим мы и финальные состязания летом. Ближайшие репортажи о «Новой волне» выйдут в программе «120/80». Всем, кто когда-либо мечтает заявить о себе перед 100–миллионной аудиторией (а именно столько зрителей ежегодно следят за событиями «Новой волны»), Румянцев настоятельно рекомендует смотреть Первый музыкальный, в эфир которого выйдут и репортажи о конкурсном отборе на детскую «Новую волну». В прошлом году победительницей «Новой волны» для тинейджеров стала юная минчанка Кристина Светличная, а достойный продолжатель династии Ярмоленко Анатоль завоевал приз зрительских симпатий.


На снимке (слева направо): Александр Румянцев – генеральный директор конкурса «Новая волна», Энрике Иглесиас, Алексей Давыдов — брэнд-директор ЮЦ «Кристалл» — «Смоленские бриллианты».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter