Лошадь отделалась испугом.

К непредвиденным последствиям может привести заимствование колодезных колец в деревне.

К непредвиденным последствиям может привести заимствование колодезных колец в деревне.

Этот инцидент произошел в деревне Жолкино Пинского района. В старый, без верхнего кольца, питьевой колодец с водой высотой в полтора метра на нежилом подворье упала лошадь.

Хозяин, который приехал в Жолкино за семенным картофелем из Трушево, разворачивая подводу, не обратил внимания на густо заросшую травой западню, которая образовалась на соседнем, уже нежилом, подворье. В ее-то и превратился питьевой деревенский колодец, в который рухнула лошадь.

На сигнал тревоги, поступивший по линии “101”, в считаные минуты прибыло подразделение МЧС из деревни Федоры соседнего Столинского района.

— Мы стали откачивать воду, чтобы засунуть под лошадь старые пожарные рукава. Помогало и местное население, работники СПК “Ласицк”. Совместными усилиями при помощи автопогрузчика “АМКОДОР 342 С4” страдалицу вытащили на поверхность, — рассказал “НГ” водитель Федорского подразделения Столинского РОЧС Вячеслав Курган.

В Ласицком сельсовете за животное не переживают потому, что, полежав чуть-чуть и отойдя от шока, ушла лошадка своим ходом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter