Ломаная волна: как сделать необычную прическу при помощи утюжка

Модницы уже давно поняли, что утюжок можно использовать не только для выпрямления волос. Некоторые умудряются с его помощью крутить шикарные локоны, а еще один нестандартный вариант использования — придание волосам эффекта ломаной волны.


Сухие волосы разделите на пряди, и каждую из них проведите через утюжок. При этом надо не просто держать аппарат на отрезке волос по нескольку секунд, как это обычно делается при выпрямлении, а наклонять его в это время под противоположными углами. Так волосы будут фиксироваться в разных направлениях, и у вас получится легкая волна. Она совсем не такая пышная, как при кудрях или гофрировании волос, но объем тем не менее увеличивается. Еще один плюс — выглядит такая прическа очень естественно, как будто вы просто высушили склонные к легкой завивке волосы без фена.

Если хотите подчеркнуть волну, сделайте каскад. Для этого можно, например, собрать верхние пряди на затылке в пучок и заколоть его крабиком. Ранее мы рассказывали и о том, как придать волосам дополнительный объем в хвосте — почитать можно вот здесь.

Впрочем, помните: частый контакт с утюжком может негативно сказаться на состоянии волос, поэтому частить с такой прической не стоит. Дополнительно волосы можно защитить различными средствами термозащиты.

Что делать, если под шапкой прическа распушилась и локоны стали наэлектризованными? Читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter