«Локомотив» взял верх над «Ростовом» в игре РПЛ

В одном из топ-поединков 27-го тура футбольного чемпионата России «Локомотив» на своем поле одолел «Ростов» – 1:0. Московская команда выиграла два из трех последних матчей и поднялась на четвертое место в таблице, оттеснив «Спартак» на пятую строку.

«Железнодорожники» реже владели мячом (42% на 58%), нанесли меньше ударов (9:12) и уступили по количеству созданных у чужих ворот опасных моментов . Но при этом, в отличие от «Ростова», смогли забить.

Автором единственного гола в поединке стал Антон Миранчук, который поразил цель на пятой минуте встречи.

Все цифровые итоги тура, матчи которого состоялись 4–6 мая, таковы: «Оренбург» – «Крылья Советов» – 2:1, «Краснодар» – «Ахмат» – 0:1, «Динамо» (Москва) – «Сочи» – 3:2, «Пари Нижний Новгород» – «Спартак» – 0:0, «Урал» – «Балтика» – 2:1, «Факел» – «Зенит» – 1:1, «Локомотив» – «Ростов» – 1:0, ЦСКА – «Рубин» – 2:2.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит» (51 балл). Далее последовательно идут «Краснодар» (50), «Динамо» (50), «Локомотив» (44), «Спартак» (43), «Крылья Советов» (40), «Ростов» (40), ЦСКА (39), «Рубин» (38), «Ахмат» (32), «Пари Нижний Новгород» (29), «Оренбург» (29), «Урал» (28), «Факел» (28), «Балтика» (26) и «Сочи» (20).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.