«Локомотив» взял верх над «Неманом» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня тремя встречами продолжился чемпионат страны по хоккею. В самом ярком и результативном поединке игрового дня оршанский «Локомотив» на выезде сломил сопротивление гродненского «Немана» – 6:4 (1:3, 2:1, 3:0).

«Неман», стремившийся взять реванш за позавчерашнее поражение от «железнодорожников» (3:5), к середине матча захватил комфортный перевес в три шайбы – 4:1. Но такое развитие событий ничуть не обескуражило гостей – и они не только отыгрались, но и оформили победу, даже не доводя дело до овертайма или буллитов.

В составе «Немана» авторами заброшенных шайб стали Игорь Козячий (15-я минута), Никита Бастрыкин (18), Павел Боярчук (19) и Артем Левша (33). А у «Локомотива» отличились Глеб Андреев (11), Андрей Перегуда (34), Максим Субботин (36), Александр Семочкин дважды (41, 57) и Владислав Буйко (43).

Последняя шайба влетела в ворота гродненцев, когда тренерский штаб команды пошел ва-банк, заменив голкипера полевым игроком.

Кроме того, сегодня «Витебск» сломил сопротивление молодечненского «Динамо» – 4:3, а «Лида» потерпела поражение от «Бреста» – 2:5.

Турнирную таблицу Экстралиги возглавляет «Шахтер», набравший максимально возможные на данный момент 12 баллов. Вслед за «горняками» последовательно располагаются «Локомотив» (11 очков), «Витебск» (11), «Юность» (8), «Химик» (8), «Брест» (8), «Гомель» (7), «Металлург» (7), «Неман» (6), «Лида» (5), «Динамо-Молодечно» (3) и «Могилев» (1).

В регулярном чемпионате команды проведут по 55 поединков, после чего шесть лучших дружин квалифицируются в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за две путевки туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.