«Локомотив» взял верх над «Химиком» в поединке Кубка Беларуси по хоккею

В матче четвертого тура группового этапа Кубка Беларуси по хоккею оршанский «Локомотив» добился выездной победы над новополоцким «Химиком» – 4:2.

Ранее «железнодорожники» проиграли все три встречи в турнире. Но сегодня, пусть и с большим трудом, они свою серию неудач прервали.

У победителей отличились Владислав Буйко (22-я минута), Дмитрий Буровцев (34), Андрей Перегуда (41) и Данил Пятин (44). У проигравших голами отметились Александр Жидких (25) и Никита Долгопятов (29).

Также сегодня жлобинский «Металлург» потерпел поражение от «Витебска» – 0:1 (в овертайме), а «Гомель» проиграл «Могилеву» – 1:2 (по буллитам).

Турнирная таблица группы Б перед последним туром выглядит так: 1. «Витебск» – 8 очков (4 матча). 2. «Металлург» – 7 (4). 3. «Могилев» – 4 (4). 4. «Гомель» – 3 (4). 5. «Локомотив» – 2 (4). 6. «Химик» – 2 (4).

Групповая стадия в этом секстете закроется послезавтрашними встречами «Гомель» – «Металлург», «Витебск» – «Локомотив» и «Могилев» – «Химик». А завтра точки над «i» будут расставлены в группе А, где пройдут матчи «Шахтер» (Солигорск) – «Неман» (Гродно), «Лида» – «Динамо» (Молодечно) и «Юность» (Минск) – «Брест».

Победители двух «пулек» напрямую квалифицируются в «Финал четырех». Команды, которые финишируют вторыми и третьими, поборются за еще два билета туда в «стыках». Решающие поединки Кубка страны по хоккею состоятся 26–27 августа.

В прошлом сезоне победу в Кубке Руслана Салея впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех – шесть раз – этот трофей завоевывала «Юность».