«Локомотив» взял верх над «Химиком» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

В очередном матче чемпионата страны по хоккею оршанский «Локомотив» добился гостевой победы над новополоцким «Химиком» – 2:1. После этого дружины поравнялись друг с другом по очкам.

Перед этим команды потерпели по два поражения кряду, вследствие чего были преисполнены желанием прервать череду неудач. Поединок получился очень упорным и во многом равным. А судьбу победы решили нюансы.

«Железнодорожники» захватили лидерство в две шайбы после точных бросков Кирилла Бовина (11-я минута) и Данила Пятина (39). Незадолго до окончания третьего периода Богдан Хамицевич (51) сократил отставание новополочан до минимума. Однако добиться большего им не удалось.

Кроме того, в четверг солигорский «Шахтер» обыграл «Динамо» из Молодечно – 4:0, а «Лида» уступила минской «Юности» – 1:2.

Завтра состоятся матчи «Брест» – «Металлург» (Жлобин), «Гомель» – «Могилев» и «Неман» (Гродно) – «Витебск».

Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер», имеющий 72 балла. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (68), «Гомель» (60), «Неман» (57), «Юность» (54), «Металлург» (42), «Брест» (39), «Химик» (38), «Локомотив» (38), «Лида» (34), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется плей-офф.