«Локомотив» разгромил «Факел» в игре чемпионата России по футболу

В очередной встрече второго тура Российской премьер-лиги по футболу московский «Локомотив» оформил уверенную гостевую победу над воронежским «Факелом» со счетом 4:1. 


На старте турнира «железнодорожники» сыграли вничью с казанским «Рубином» (2:2), причем были близки к поражению, так как по ходу встречи дважды уступали. Но сегодня москвичи сполна порадовали своих болельщиков. 

«Локомотив» уступил «Факелу» по большинству основных статистических показателей (процент владения мячом – 48% на 52, удары – 12:18, попадания в створ ворот – 4:6), но при этом благодаря отличному КПД выиграл с разгромным счетом.

У победителей отличились Артем Дзюба (12-я минута), Наир Тикнизян дважды (60, 89) и Сергей Пиняев (67). У проигравших единственный мяч забил Евгений Марков (33).

Остальные результаты тура, известные на данный момент: «Крылья Советов» – «Динамо» (Москва) – 3:3, «Урал» – «Пари Нижний Новгород» – 0:0, «Ростов» – Зенит» – 1:1, «Рубин» – «Оренбург» – 1:1. 

Сегодня еще состоятся поединки «Ахмат» – ЦСКА и «Краснодар» – «Сочи». А завтра программа второго тура РПЛ закроется встречей между «Спартаком» и «Балтикой».

По итогам прошлого чемпионата России «Зенит» из Санкт-Петербурга завоевал золото, а московские ЦСКА и «Спартак» взяли серебро и бронзу соответственно. 

Фото: fclm.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter