«Локомотив» одержал волевую победу над «Зенитом» в матче Российской премьер-лиги

В одном из топ-матчей девятого тура Российской премьер-лиги «Локомотив» обыграл в гостях «Зенит» со счетом 2:1. Московская команда добилась выездной победы над дружиной из Санкт-Петербурга в РПЛ впервые с октября 2017 года.

«Зенит» имел преимущество и первым отличился. Однако «железнодорожники» смогли все изменить. На гол лучшего бомбардира этого чемпионата России Матео Кассьерры (22-я минута) гости ответили взятиями ворот за авторством Максима Глушенкова (60) и Наира Тикнизяна (90+1). И таким образом выиграли.

Отметим, что «Локомотив» завершал матч в меньшинстве, так как на седьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил Наир Тикнизян.

В компенсированное время на поле случилась массовая потасовка между игроками обеих команд.

Результаты остальных встреч тура, состоявшихся 23–24 сентября: «Крылья Советов» – «Сочи» – 2:1, «Балтика» – «Ахмат» – 1:0, «Спартак» – «Динамо» (Москва) – 1:0, «Пари Нижний Новгород» – «Оренбург» – 3:1, «Краснодар» – «Урал» – 2:0, «Ростов» – ЦСКА – 3:3. Сегодня вечером программа девятого тура закроется поединком между «Факелом» и «Рубином».

Турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Краснодар» (21 балл), ближайшими преследователями которого являются «Крылья Советов» (18), «Зенит» (17), «Спартак» (16), «Динамо» (15), «Локомотив» (15), «Пари Нижний Новгород» (14) и «Урал» (14).

В списке бомбардиров лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший восемь мячей.