«Локомотив» одержал первую победу под руководством Гисдоля

В состоявшемся вчера вечером на «РЖД-Арене» в Москве заключительном матче 12-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» одолел «Сочи» – 2:1. Московская команда одержала первую победу под руководством немецкого специалиста Маркуса Гисдоля, который занял пост главного тренера 10 октября, и прервала семиматчевую безвыигрышную серию (четыре ничьи, три поражения).

На 41-й минуте мяч залетел в ворота «Сочи» от защитника этой команды Игоря Юрганова. А на 49-й минуте преимущество «железнодорожников» удвоил Тин Едвай.

Когда шла третья добавленная к основному времени второго тайма минута, Жоаозиньо сократил разницу в счете до минимума. Но добиться большего сочинцы не успели.

Виталий Лисакович, начав игру на скамейке запасных, заменил Рифата Жемалетдинова на 79-й минуте. А еще один белорус в составе «Локомотива», Кирилл Зинович, в заявку на матч не попал.

Встречи тура, которые были сыграны 22–24 октября, принесли такие результаты: «Динамо» (Москва) – «Химки» – 4:1, «Нижний Новгород» – «Краснодар» – 1:4, «Ростов» – «Арсенал» (Тула) – 4:0, ЦСКА – «Крылья Советов» – 3:1, «Уфа» – «Рубин» – 1:1, «Ахмат» – «Урал» – 1:0, «Зенит» – «Спартак» (Москва) – 7:1.

Обратим внимание на убедительную победу «Краснодара» Виктора Гончаренко и поражение «Спартака», которое стало для этой команды самым крупным за все время участия в чемпионате России.

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 26 очков (12 матчей). 2. «Динамо» (Москва) – 23 (12). 3. ЦСКА – 23 (12). 4. «Локомотив» – 21 (12). 5. «Краснодар» – 21 (12). 6. «Сочи» – 21 (12). 7. «Спартак» – 17 (12). 8. «Крылья Советов» – 16 (12). 9. «Рубин» – 16 (12). 10. «Ахмат» – 15 (12). 11. «Нижний Новгород» – 14 (12). 12. «Ростов» – 12 (12). 13. «Арсенал» – 12 (12). 14. «Химки» – 11 (12). 15. «Уфа» – 10 (12). 16. «Урал» – 9 (12).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), забивший десять мячей.