«Локомотив» обыграл «Витебск» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В одном из трех матчей воскресенья в чемпионате Беларуси по хоккею оршанский «Локомотив» на своем льду сломил сопротивление «Витебска» – 4:3 (в овертайме).

«Медведи» имели преимущество, превзошли соперника по броскам (43:29) и ряду других показателей, да и острых моментов создали больше. Но при этом, хоть по ходу матча они отыграли разницу в две шайбы (0:2 – 2:2), по итогам уступили.

У оршанцев авторами взятий ворот стали Роман Алексеев (7-я минута), Tихон Борозна (25), Артем Расулов (38) и Владислав Буйко (65). В составе «Витебска» отличились Андрей Геращенко (28) и Артур Гильманов дважды (33, 57).

Кроме того, сегодня солигорский «Шахтер» не оставил шансов «Лиде» – 5:0, а молодечненское «Динамо» потерпело поражение от «Могилева» – 1:3.

Таблицу экстралиги возглавляет «Витебск», имеющий 55 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (54), «Гомель» (44), «Неман» (44), «Юность» (41), «Химик» (35), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (30), «Динамо-Молодечно» (25), «Могилев» (23) и «Лида» (21).

По итогам «гладкой» части сезона шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого стартует стандартный плей-офф.