«Локомотив» обыграл ЦСКА и сократил отставание в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги

В состоявшемся в Ярославле очередном матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Локомотив» обыграл ЦСКА – 6:2. После этого общий счет в противостоянии стал 1:2.

Ранее «железнодорожники» проиграли обе встречи в Москве (0:2, 2:3). Следовательно, если бы они уступили сегодня, то оказались бы на грани поражения во всем противостоянии. Однако ярославцы избежали такого развития события, одержав уверенную викторию.

У хозяев льда хет-трик оформил Иван Чехович (2-я, 11-я, 38-я минуты), а еще по одному разу отличились Рушан Рафиков (24), Александр Елесин (39) и Павел Красковский (58). У гостей авторами голов стали Максим Мамин (9) и Константин Окулов (26).

Остальные четвертьфинальные серии Кубка Гагарина пока развиваются следующим образом: СКА – «Торпедо» – 3:0, «Ак Барс» – «Адмирал» – 2:1, «Авангард» – «Металлург» – 3:0.

Минское «Динамо», попавшее в плей-офф с восьмого места в таблице Западной конференции, в серии 1/8 финала, напомним, уступило СКА – 2:4 (результаты встреч – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).

В прошлом сезоне чемпионом КХЛ стал ЦСКА, в финале одолевший «Металлург» с общим счетом 4:3.