«Локомотив» Лисаковича сыграл вничью с «Ахматом» в матче чемпионата России по футболу

В Грозном завершился один из ключевых поединков 16-го тура чемпионата России по футболу. Местный «Ахмат» и московский «Локомотив» не смогли выявить победителя – 0:0. Белорусский форвард «железнодорожников» Виталий Лисакович вступил в игру на 85-й минуте встречи, заменив Станислава Магкеева.

Москвичи на этой неделе, напомним, отняли очки у «Атлетико» в Мадриде (0:0), что позволяет им по-прежнему претендовать на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Но во внутреннем первенстве дела подопечных Марко Николича идут хуже. В пяти последних матчах они одержали всего одну победу, еще трижды уступили и однажды сыграли вничью.

Несмотря на то что сегодня «Локомотиву» по разным причинам не могли помочь голкипер Маринато Гилерме, защитник Ведран Чорлука и полузащитник Антон Миранчук, действующий вице-чемпион России смотрелся неплохо и даже создал чуть больше опасных моментов. Однако на победу все же не наиграл. Встреча закончилась в общем-то закономерной ничьей.

Точно с таким же счетом 0:0 завершился еще один поединок 16-го тура между тульским «Арсеналом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Белорусские легионеры «канониров» Юрий Ковалев и Валерий Громыко вступили в игру по ходу второго тайма.

«Краснодар» при участии Александра Мартыновича, который отыграл весь матч, уступил «Химкам» – 0:1.

А «Ростов» Александра Павловца, вышедшего на замену на 82-й минуте, разгромил московское «Динамо» – 4:1.

Завтра этот тур завершится матчами «Урал» (Екатеринбург) – «Сочи», «Уфа» – «Тамбов», «Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва) и «Спартак» (Москва) – «Ротор» (Волгоград).

На вершине турнирной таблицы располагаются «Зенит» и ЦСКА, имеющие по 32 очка, правда, у «армейцев» имеется игра в запасе. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ростов» (29 баллов), «Спартак» (29), «Динамо» (27), «Ахмат» (25) и «Локомотив» (25).