«Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью в поединке РПЛ

В одном из самых ожидаемых матчей 14-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Локомотив» и «Спартак» разошлись миром – 1:1. Безвыигрышная серия «железнодорожников» в турнире увеличилась до четырех встреч (три ничьи, одно поражение).

«Красно-белые» вышли вперед после точного удара Антона Зиньковского (53-я минута), однако сохранить минимальный перевес им не удалось. Ничью «Локомотиву» в московском дерби принес Артем Дзюба (64).

Добавим, что «Спартак» значительную часть матча провел в меньшинстве, так как на 38-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник команды Даниил Хлусевич.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 4–5 ноября: «Ахмат» – «Факел» – 1:2, «Балтика» – «Зенит» – 0:2, «Краснодар» – «Крылья Советов» – 2:1, ЦСКА – «Пари Нижний Новгород» – 3:2.

Сегодня программа 14-го тура закроется встречами «Оренбург» – «Ростов», «Урал» – «Рубин» и «Сочи» – «Динамо» (Москва).

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар» (31 балл). Далее в топ-10 последовательно идут «Зенит» (29), ЦСКА (24), «Крылья Советов» (22), «Спартак» (21), «Локомотив» (21), «Динамо» (21), «Пари Нижний Новгород» (20), «Факел» (18) и «Ростов» (16).

В бомбардирском списке лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, забивший 11 мячей.