«Локомотив» и «Рубин» не выявили победителя в игре РПЛ

В сыгранном в Москве очередном матче первого тура Российской премьер-лиги по футболу «Локомотив» и «Рубин» разошлись миром – 2:2.

Казанская команда, вернувшаяся в РПЛ после годичного отсутствия, была близка к победе над одним из фаворитов турнира, так как по ходу поединка дважды вела в счете (1:0, 2:1). Однако «железнодорожники» смогли оба раза восстановить статус-кво. Причем второй мяч они забили всего за несколько минут до окончания основного времени.

В составе «Рубина» отличились Мирлинд Даку (3-я минута) и Джоэль Фамейе (58). У «Локомотива» авторами голов стали Наир Тикнизян (23) и Вильсон Изидор (87).

Белорусский защитник казанской команды Александр Мартынович попал в стартовый состав и провел всю игру от звонка до звонка.

В состоявшемся накануне первом матче тура московское «Динамо» потерпело поражение от «Краснодара» – 1:3. А еще два сегодняшних поединка принесли такие результаты: «Урал» – ЦСКА – 2:1, «Пари Нижний Новгород» – «Зенит» – 0:2.

В 20:00 начнется встреча между «Ахматом» и «Крыльями Советов». А завтра программа тура закроется поединками «Спартак» – «Оренбург», «Ростов» – «Факел» и «Сочи» – «Балтика».

По итогам прошлого чемпионата России «Зенит» из Санкт-Петербурга завоевал золото, а московские ЦСКА и «Спартак» дополнили первую тройку.