“Лобовое” ДТП

Автобус, который вез белорусских детей в Болгарию, попал в аварию

Туристический автобус, везший белорусских детей на болгарский курорт “Черноморец”, попал в аварию возле села Воля-Любитовская Ковельского района Волынской области Украины.

Вчера в половине восьмого утра на 93-м километре автодороги Домановое — Ковель произошло лобовое столкновение автобуса с украинской маршруткой. В результате восемь человек погибли: семеро граждан Украины и 13-летний белорусский ребенок. Более 20 человек (из них подавляющее большинство белорусы) получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в районные больницы Ковеля и Луцка. Многие находятся в тяжелом состоянии. Остальных пассажиров разместят в ковельской гостинице. Инспекторы ГАИ выясняют обстоятельства ДТП.

На место происшествия выехали сотрудники консульского отдела посольства Беларуси в Украине, чтобы отслеживать ситуацию и оказывать пассажирам содействие. — По информации, полученной от украинской стороны, пострадавшим оказывается медицинская помощь. Все необходимые медицинские материалы и медикаменты есть, — говорит заместитель начальника управления информации МИД Мария Ваньшина.

Автобус, который вез детей на отдых, был болгарским. Всего в нем ехали 52 человека, из них около 40 пассажиров — подростки в возрасте до 16 лет. Двое водителей — граждане Болгарии. Автобус отправился из Минска в среду, в половину десятого вечера. Попавшая в аварию маршрутка направлялась из Луцка в санаторий отдыха “Лесная песня”.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси организовало телефон горячей линии, по которому родные и близкие пострадавших в ДТП в Волынской области могут получить оперативную информацию и психологическую помощь.

Номера телефонов: +375-17-209-27-76, +375-17-209-27-67.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter