«Лобное» место

Вчера утром в Минске недалеко от Ботанического сада был слышен вой сирен, а к улице Столетова мчались машины оперативных служб...

Вчера утром в Минске недалеко от Ботанического сада был слышен вой сирен, а к улице Столетова мчались машины оперативных служб. Что случилось? Очевидцы могли видеть уже последствия столкновения двух автомобилей: весь перекресток усеян стеклом, одна машина — на боку посреди дороги, другая, вся искореженная, застыла около фонарного столба. Серьезно пострадали оба водителя, их увезла «скорая».


— Судя по всему, водитель «Фиата» выезжал из переулка Козлова и не пропустил «Рено», ехавший по главной дороге, — называет предварительную версию ДТП заместитель начальника ГАИ Первомайского района Виталий Бондаренок. — «Фиат» от удара словно волчок раскрутило и отбросило к столбу. А «Рено» подбросило в воздух и перевернуло на бок.


Еще одна серьезная авария произошла накануне на улице Тимирязева: столкнулись маршрутка и «Пежо». Водитель такси, видимо, очень спешил и не рассчитал расстояние до двигавшегося впереди автомобиля.


— Пять человек госпитализированы, но обошлось без серьезных травм, в основном мелкие ушибы, — читает сводку старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина. — После столкновения с маршруткой «Пежо» проехал вперед и врезался в «Фольксваген–Транспортер». Кроме пассажиров такси, больше никто не пострадал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter