Лобаев: "пожарная команда" снайперов поможет бойцам на разных участках по всей линии фронта

На своем Телеграм-канале Lobaev Z известный российский оружейник Владислав Лобаев сообщил о формировании уникальной группы снайперов, которые готовы к действиям в зоне СВО.


- Создано, подготовлено и экипировано по последнему слову снайперское подразделение, в задачи которого будет входить быть некоей пожарной командой, выполняя контрснайперские задачи в интересах других подразделений на разных, теоретически на любых, участках по всей линии фронта, - рассказал разработчик дальнобойных и высокоточных снайперских винтовок.

Как дает понять в совсем заявлении Лобаев, такой элитный отряд нужен, чтобы ни один вражеский снайпер "не мог безнаказанно кошмарить наших бойцов". По его словам, необходимость в этом давно назрела, а иметь качественно подготовленные и оснащенные снайперские группы пока могут позволить себе далеко не все воинские части.

- Такое подразделение создано на базе нового учебного центра в Крыму усилиями местных властей и, в принципе, готово к работе, - заверил конструктор российского снайперского оружия.




Фото lobaevarms.ru и voenhronika.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter