«Ливерпуль» взял верх над «Манчестер Сити» в центральном матче 11-го тура Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Энфилд» гвоздевом поединке 11-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Ливерпуль» сломил сопротивление «МС» – 1:0. «Горожане» потерпели первое поражение в этом розыгрыше.

«Ливерпуль» провалил стартовый отрезок турнира и сейчас обретается только в середине турнирной таблицы. А «Манчестер Сити», наоборот, подходил к матчу с девятиматчевой беспроигрышной серией (семь побед, две ничьи). Букмекеры в один голос отдавали предпочтение «МС». Но победа осталась за «Ливерпулем».

Автором единственного гола стал египетский нападающий «красных» Мохаммед Салах, который нанес неотразимый удар в угол ворот с края штрафной площади на 76-й минуте.

На 53-й минуте забил один из лидеров дружины из Манчестера Фил Фоден. Но главный судья отменил его гол после того, как обратился к системе видеоассистента рефери и зафиксировал фол.

Также отметим, что на 86-й минуте красную карточку за недисциплинированное поведение получил наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 14–16 октября: «Брентфорд» – «Брайтон» – 2:0, «Лестер» – «Кристал Пэлас» – 0:0, «Фулхэм» – «Борнмут» – 2:2, «Вулверхэмптон» – «Ноттингем Форест» – 1:0, «Тоттенхэм» – «Эвертон» – 2:0, «Саутгемптон» – «Вест Хэм» – 1:1, «Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» – 0:0, «Лидс» – «Арсенал» – 0:1, «Астон Вилла» – «Челси» – 0:2.

Обратим внимание на очередные победы «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Челси» и то, что очки потеряли «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал» (27 баллов), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (23), «Тоттенхэм» (23), «Челси» (19), «Манчестер Юнайтед» (16), «Ньюкасл» (15), «Брайтон» (14), «Ливерпуль» (13), «Брентфорд» (13) и «Борнмут» (13).

В списке бомбардиров на первом месте находится норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 15 мячей.