«Ливерпуль» в Кубке Англии разгромил «Астон Виллу», выставившую на игру резервистов

В 1/32 финала Кубка Англии по футболу «Ливерпуль» уверенно разобрался в гостях с «Астон Виллой» – 4:1, которая из-за вспышки COVID-19 в стане команды выставила на матч футболистов из клубной академии. Возраст игроков «львов» в этом поединке был от 16 до 21 года.


«Красные» имели тотальное преимущество, что более чем красноречиво отразилось на всех статистических показателях: процент владения мячом – 83 на 17, удары – 29:2, в створ ворот – 13:1, угловые – 18:2. И, пожалуй, могли рассчитывать даже на более крупный счет. Но и так болельщики «Ливерпуля» должны быть довольны.

Забитыми мячами в составе гостей отметились Садио Мане дважды (4-я и 63-я минуты), Джорджиньо Вейналдум (60) и Мохаммед Салах (65). А у «Астон Виллы» единственный мяч на свой счет записал Луи Барри (41). 


В еще одной вчерашней встрече 1/32 финала Кубка Англии «Вулверхэмптон» сломил сопротивление «Кристал Пэлас» – 1:0. Очередные матчи стадии состоятся сегодня.

Кубок Англии – старейший футбольный клубный турнир в мире, который проводится с 1871 года. Чаще других его выигрывал лондонский «Арсенал», завоевавший 14 трофеев.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter