«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» и стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии по футболу

В состоявшемся на стадионе «Энфилд» последнем матче 1/8 финала футбольного Кубка Англии «Ливерпуль» нанес разгромное поражение «Саутгемптону» – 3:0. Команда Юргена Клоппа одержала пятую победу кряду в различных турнирах.

«Саутгемптон», идущий среди лидеров в турнирной таблице второго по силе дивизиона чемпионата Англии, конечно, надеялся преподнести сенсацию. Но «Ливерпуль» не позволил усомниться в своем куда более высоком классе.

Голевой дубль оформил Джейден Даннс (73-я, 88-я минуты), а еще один мяч в игре забил Льюис Кумас (44).

Остальные встречи 1/8 финала, сыгранные 26–28 февраля, принесли такие результаты: «Ковентри Сити» – «Мэйдстоун» – 5:0, «Борнмут» – «Лестер» – 0:1 (после дополнительного времени), «Блэкберн» – «Ньюкасл» – 1:2 (после серии пенальти), «Лутон Таун» – «Манчестер Сити» – 2:6, «Челси» – «Лидс» – 3:2, «Ноттингем Форест» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1, «Вулверхэмптон» – «Брайтон» – 1:0.

Пары 1/4 финала выглядят так: «Вулверхэмптон» – «Ковентри Сити», «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль», «Манчестер Сити» – «Ньюкасл», «Челси» – «Лестер». Матчи запланированы на 16 марта.

В прошлом сезоне победу в турнире одержал «Манчестер Сити», в финале переигравший «Манчестер Юнайтед» – 2:1. Самой титулованной командой в истории этих соревнований является «Арсенал» (14 трофеев).