"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити". "Рома" с двумя автоголами уступила "Барселоне"

Завершились очередные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. "Барселона" принимала на своем поле "Рому" и ожидаемо оказалась сильней - 4:1. Гораздо интересней развивались события в Ливерпуле, где одноименный клуб уничтожил "Манчестер Сити".

Ливерпуль — Манчестер Сити — 3:0

Голы: 1:0 — Салах (12), 2:0 — Окслейд-Чемберлен (21), 3:0 — Мане (31).

Хотя изначально именно манчестерцам все эксперты отдавали роль фаворита в паре. Но английский чемпионат не зря считают самым интересным турниром в мировом футболе. "Ливерпуль", ведомый потрясающим Салахом, указал гостям их место уже на 12 минуте: Фараон оказался самым расторопным в чужой штрафной при добивании.

Быстрый успех воодушевил хозяев поля, которые почуяв кровь обескураженных "горожан" и не думали отступать. В итоге Окслейд-Чемберлен на 21 минуте мощно и точно пробил из-за пределов штрафной и Эдерсону вновь пришлось доставать мяч из сетки.

Довершил избиение Мане, который головой замкнул навес все того же неутомимого Салаха. 3:0 и статус фаворита пары уже переходит "Ливерпулю". Но не стоит хоронить "Манчестер Сити" преждевременно. Команды под руководством Гвардиолы всегда умели удивлять. Вполне возможно, что и в этот раз 10 апреля мы увидим фирменное волшебство испанца в Манчестере.

Барселона — Рома — 4:1

Голы: 1:0 — де Росси (38, аг), 2:0 — Манолас (56, аг), 3:0 — Пике (58), 3:1 — Джеко (80). 4:1 — Луис Суарес (87).

Что же касается мачта в "Барселоне", то здесь, все прошло без сюрпризов. "Рома" защищалась как могла, да только удержать грозную атакующую линию каталонцев - задача изначально трудновыполнимая.

А в итоге все закончилось еще более драматично. На 38 минуте капитан римлян неудачно попытался прервать прострел в штрафной, после чего мяч от его ноги влетел в свои же ворота. Второй тяжелый удар по "Роме" на 56 минуте нанес Манолас, который повторил "подвиг" своего капитана.

Стоит отметить, что итальянцы все же смогли отквитать один гол: мощный Джеко получил мяч в центре штрафной и точно пробил в угол. Ответный матч пройдет в Риме 10 апреля.