«Ливерпуль» разгромил «Брентфорд» в матче Английской премьер-лиги

В одном из матчей 12-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» на своем поле нанес разгромное поражение «Брентфорду» – 3:0. После этой виктории команда Юргена Клоппа поднялась на второе место в турнирной таблице.

«Брентфорд» подходил к игре с чередой из трех побед, но на стадионе «Энфилд» серия «пчел» болезненно прервалась. «Ливерпуль» в целом контролировал ход борьбы и оформил закономерную викторию.

Голевой дубль сделал Мохаммед Салах (39-я, 62-я минуты), еще один мяч забил Диогу Жота (74).

В первом тайме главный судья после использования VAR отменил два гола нападающего «Ливерпуля» Дарвина Нуньеса.

Полностью цифровая картина тура выглядит так: «Вулверхэмптон» – «Тоттенхэм» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Лутон Таун» – 1:0, «Кристал Пэлас» – «Эвертон» – 2:3, «Арсенал» – «Бернли» – 3:1, «Борнмут» – «Ньюкасл» – 2:0, «Ливерпуль» – «Брентфорд» – 3:0, «Вест Хэм» – «Ноттингем Форест» – 3:2, «Брайтон» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:1, «Астон Вилла» – «Фулхэм» – 3:1, «Челси» – «Манчестер Сити» – 4:4.

Обратим внимание на победы «Арсенала» и «МЮ», поражения «Тоттенхэма» и «Ньюкасла», а также более чем результативную ничью в матче между «Челси» и «МС».

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 28 баллов. Далее в топ-10 следуют «Ливерпуль» (27), «Арсенал» (27), «Тоттенхэм» (26), «Астон Вилла» (25), «Манчестер Юнайтед» (21), «Ньюкасл» (20), «Брайтон» (19), «Вест Хэм» (17) и «Челси» (16).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате 13 мячей.