«Ливерпуль» нанес разгромное поражение «Челси» в матче Английской премьер-лиги

В одном из топ-матчей 22-го тура футбольного чемпионата Англии «Ливерпуль» на своем стадионе «Энфилд» деклассировал «Челси» – 4:1. Команда Юргена Клоппа продлила беспроигрышную серию в турнире до 15 встреч (10 викторий, пять ничьих).

«Челси» в этом сезоне выступает ни шатко ни валко. И что-либо противопоставить набравшему завидный ход «Ливерпулю» он не смог. Хозяева поля имели большое преимущество и оформили полностью вытекавшую из содержания игры победу.

У «Ливерпуля» отличились Диогу Жота (23-я минута), Конор Брэдли (39), Доминик Собослаи (65) и Луис Диас (79). «Челси» ответил только точным ударом Кристофера Нкунку (71).

Итоговый счет мог бы быть еще более неприличным для лондонской команды. Но на второй добавленной к основному времени первого тайма минуте уругвайский нападающий «красных» Дарвин Нуньес не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Остальные матчи, которые состоялись 30–31 января, принесли такие результаты: «Ноттингем Форест» –  «Арсенал» – 1:2, «Фулхэм» – «Эвертон» – 0:0, «Лутон Таун» – «Брайтон» – 4:0, «Кристал Пэлас» – «Шеффилд Юнайтед» – 3:2, «Астон Вилла» – «Ньюкасл» – 1:3, «Тоттенхэм» – «Брентфорд» – 3:2, «Манчестер Сити» – «Бернли» – 3:1.

Сегодня вечером программа 22-го тура закроется встречами «Вест Хэм» – «Борнмут» и «Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу возглавляет «Ливерпуль», имеющий 51 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (46), «Арсенал» (46), «Тоттенхэм» (43), «Астон Вилла» (43), «Вест Хэм» (35), «Ньюкасл» (32), «Брайтон» (32), «Манчестер Юнайтед» (32) и «Челси» (31).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 14 мячей забили Эрлинг Холанд («Манчестер Сити») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»).