«Ливерпуль» и «Бавария» стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов накануне определились два первых четвертьфиналиста. Ими стали «Ливерпуль» и «Бавария».

«Ливерпуль» после одержанной 16 февраля гостевой победы (2:0) проиграл дома миланскому «Интеру» со счетом 0:1. Автором единственного мяча стал Лаутаро Мартинес (62-я минута). Однако это не помешало команде Юргена Клоппа оформить выход в четвертьфинал. Английская дружина, кстати, преодолела стадию 1/8 финала в четвертый раз за пять сезонов.

В первом поединке между «Баварией» и «Зальцбургом» борьба носила упорный характер (1:1), но сыгранный вчера ответный матч прошел при полном доминировании команды из Мюнхена – 7:1. В ее составе отличились Роберт Левандовски трижды (12-я минута, с пенальти, 21, с пенальти, 23), Серж Гнабри (31), Томас Мюллер дважды (54, 83) и Лерой Сане (85). А у «Зальцбурга» автором гола стал Мауриц Кьергор (70). Хет-трик Левандовски оказался самым быстрым в основной стадии ЛЧ с начала игры. Ранее рекорд принадлежал Марко Симеоне, забившему в сентябре 1996-го за «Милан» три мяча к 24-й минуте поединка против «Русенборга».

Сегодня в главном футбольном еврокубке состоятся ответные матчи 1/8 финала в парах «Манчестер Сити» – «Спортинг» (первая игра – 5:0) и «Реал» – «Пари Сен-Жермен» (0:1). А 15–16 марта завершатся противостояния «Аякс» – «Бенфика» (2:2), «Манчестер Юнайтед» – «Атлетико» (1:1), «Лилль» – «Челси» (0:2) и «Ювентус» – «Вильярреал» (1:1).

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке одержал «Челси», который в титульном поединке одолел «Манчестер Сити» со счетом 1:0.