Лицеист из Бреста завоевал бронзовую медаль на Международной олимпиаде по экономике

Учащийся лицея № 1 им. А.С. Пушкина г. Бреста Илья Якимук под руководством преподавателя БГУ завоевал бронзовую медаль Международной олимпиады по экономике (International Economics Olympiad). Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе Белорусского государственного университета.

brestcity.com

Также Илья Якимук и представитель Могилевского государственного областного лицея № 3 Алексей Дроздов стали лучшими по итогам проведения финансовой игры на английском языке. Кроме того, в белорусскую сборную вошли учащиеся лицея БГУ Елизавета Пранович и Анастасия Шавейко, а также представитель столичной средней школы "Стембридж" Никита Искорцев. Руководителем команды белорусских школьников выступила доцент кафедры международных экономических отношений факультета международных отношений БГУ Екатерина Столярова.

– Права представлять национальную сборную на международном состязании учащиеся были удостоены благодаря победе в Школьной лиге Открытой олимпиады БГУ по мировой экономике, – объяснили в пресс-службе. – Проводилась она кафедрой международных экономических отношений при поддержке кафедры английского языка экономических специальностей ФМО вуза.

Международная олимпиада по экономике проходила в онлайн-формате с 26 июля по 1 августа. Участниками состязания стали более 200 старшеклассников из 41 страны. Ребята соревновались в трех турах, задания которых были посвящены экономике, финансовой грамотности и решению бизнес-кейса.

Впервые Международная олимпиада по экономике для школьников состоялась в 2018 году в России. В нынешнем сезоне ее организатором выступил Китай. Состязание направлено на выявление и поддержку одаренной молодежи, а также на повышение уровня качества экономического образования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter