Лишился прав, с тоски выпил и снова сел за руль: в Хойниках будут судить нарушителя ПДД

Прокуратура Хойникского района направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Ему инкриминировано управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение.

Фото из архива «СБ»

Согласно материалам дела обвиняемый 2 февраля 2024 года был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Его оштрафовали на 100 базовых величин (4 тыс. рублей) с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Находясь в подавленном состоянии, мужчина употребил не менее 200 граммов водки. И вечером того же дня после уплаты штрафа направился в ОГАИ ОВД, чтобы отдать квитанцию. Однако выводов для себя не сделал и, несмотря на запрет, опять сел за руль легковушки. Действия обвиняемого пресекли сотрудники милиции на автостоянке около здания ГАИ, когда тот направлялся домой.

– После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного, – сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области.

Уголовное дело находилось в производстве Хойникского районного отдела Следственного комитета. При направлении дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемому меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter