Липовый талончик

Сотрудники минского управления финансовых расследований Комитета государственного контроля изъяли 8 тысяч поддельных гарантийных талонов на ремонт и обслуживание мобильных телефонов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре КГК.

По информации специалистов, 5 октября в Минске был задержан двадцатилетний минчанин Сергей Свешников, ранее осужденный за незаконный оборот наркотиков и отбывающий наказание в исправительном учреждении открытого типа. Он по предварительному сговору с ранее судимым за такое же преступление 27-летним Максимом Вдовиченковым неоднократно осуществлял сбыт поддельных официальных документов — гарантийных талонов на ремонт и обслуживание мобильных телефонов. Старшему из подельников удалось скрыться, в настоящее время ведется его розыск. Сергей Свешников задержан с поличным при реализации поддельных документов за $4 тыс.
В ходе операции изъято 8 тысяч поддельных гарантийных талонов на ремонт и обслуживание мобильных телефонов, валюта в размере $4 тысяч, а также компьютерный диск с файлами, содержащими образцы поддельных талонов.
По данному факту возбуждено уголовное дело за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков. Задержанный Сергей Свешников передан администрации исправительного учреждения по месту отбывания наказания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter