«Лион» взял верх над «Лансом» в поединке Лиги 1

В одном из топ-матчей 23-го тура чемпионата Франции по футболу «Лион» на своем поле сломил сопротивление «Ланса» – 2:1, тем самым продлив беспроигрышную серию в турнире до четырех поединков (три виктории, одна ничья).

«Ланс» занимает четвертое место в турнирной таблице и имеет неплохие виды на попадание в зону Лиги чемпионов. Однако в последнее время команда явно поймала спад, ведь она не может выиграть на протяжении четырех встреч (две ничьи, два поражения). Разочаровала дружина Франка Хайзе своих болельщиков и в отчетной игре.

«Лион» реже владел мячом и бил по воротам, но КПД его атак оказался выше, что и позволило ему добиться важной виктории.

У победителей отличились Александр Ляказетт (23-я минута) и Райан Шерки (64). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Дейвье Машаду (39).

Результаты остальных встреч тура: «Ницца» – «Аяччо» – 3:0, «Монако» – «Пари Сен-Жермен» – 3:1, «Клермон» – «Марсель» – 0:2, «Тулуза» – «Ренн» – 3:1, «Реймс» – «Труа» – 4:0, «Монпелье» – «Брест» – 3:0, «Лилль» – «Страсбур» – 2:0, «Анже» – «Осер» – 1:1, «Нант» – «Лорьян» – 1:0.

Обратим внимание на победы «Марселя», «Лилля» и «Ниццы» и осечку ПСЖ.

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 54 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Марсель» (49), «Монако» (47), «Ланс» (46), «Лилль» (41), «Ренн» (40), «Ницца» (37) и «Лорьян» (36).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Реймса» Фоларин Балоган, который забил в этом чемпионате Франции 15 мячей.