«Лион» взял верх над «Аяччо» в матче открытия чемпионата Франции по футболу

В матче открытия нового чемпионата Франции по футболу «Лион» на своем поле сломил сопротивление «Аяччо» – 2:1.

После неудачного прошлого чемпионата, по итогам которого «Лион» занял явно не соответствующее его статусу восьмое место, команда укрепилась несколькими первоклассными футболистами. И это сразу же стало приносить отдачу. В отчетной игре решающий вклад в победу «львов» внес бывший форвард лондонского «Арсенала» Александр Ляказетт, который отметился двумя очками по системе «гол плюс пас». На 12-й минуте он выступил ассистентом бразильца Тете, а на 22-й забил сам, реализовав пенальти.

«Аяччо» ответил только точным одиннадцатиметровым штрафным ударом в исполнении Томаса Мангани (31-я минута).

Игра отметилась сразу двумя удалениями. На 27-й минуте прямую красную карточку получил вратарь «Лиона» Антони Лопеш. А на третьей добавленной к основному времени первого тайма минуте за второе предупреждение был удален форвард «Аяччо» Ромен Амума.

Два матча стартового тура Лиги 1 пройдут сегодня, семь – завтра.

В прошлом сезоне чемпионом Франции стал «Пари Сен-Жермен», в итоговой таблице опередивший серебряного и бронзового призеров, «Марсель» и «Монако», на 15 и 17 очков соответственно.