«Лион» обыграл «Монако» в поединке Лиги 1

В одном из ключевых матчей 36-го тура футбольного чемпионата Франции «Лион» на своем поле сломил сопротивление «Монако» – 3:1. Монегаски после этого поражения утратили шансы на то, чтобы по итогам розыгрыша отобраться в Лигу чемпионов, так как точно не поднимутся выше четвертой строки.

«Лион», победа которому была необходима в контексте борьбы за попадание в еврокубковую зону, тоже был очень мотивирован. И по итогам он смог пополнить свою копилку тремя баллами.

Гости вышли вперед после точного удара Виссама Бен-Йеддера с пенальти (2-я минута). Но хозяева поля ответили сразу тремя взятиями ворот: отличились Александр Ляказетт (38), Максенс Какере (57) и Райан Шерки (78).

Сегодня состоятся матчи «Нант» – «Монпелье» и «Лилль» – «Марсель». А завтра тур закроется встречами «Аяччо» – «Ренн», «Брест» – «Клермон», «Ницца» – «Тулуза», «Реймс» – «Анже», «Труа» – «Страсбур», «Лорьян» – «Ланс» и «Осер» – «Пари Сен-Жермен».

Во главе турнирной таблицы Лиги 1 находится «Пари Сен-Жермен», имеющий 81 балл. Далее в топ-10 идут «Ланс» (75), Марсель» (73), «Монако» (65), «Лилль» (60), «Ренн» (59), «Лион» (59), «Клермон» (53), «Лорьян» (52) и «Ницца» (51).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 26 мячей забили Александр Ляказетт («Лион») и Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен»).