Лимонные перья

Многие женщины подолгу проводят в парикмахерской, платят немалые деньги, чтобы осветлить пряди волос. А ведь это можно сделать и дома, если в холодильнике есть лимон.

Знаете ли вы, что многие блондинки используют свежевыжатый лимонный сок для “мелирования по-солнечному”. Нужно выжать сок одного лимона и развести его таким же количеством водки. Получившийся раствор наносим на отдельные прядки и подставляем голову солнцу на 10—15 минут. Правда, чтобы добиться хорошего результата, нужно, чтобы волосы были изначально светлые. “Лимонные перышки” придадут волосам шикарный объем.
Кстати, кожура лимона — скорый помощник для тех красавиц, у кого шевелюра быстро становится жирной. Потрите лимон целиком на крупной терке, положите в стеклянную банку и залейте 100 г водки. Закройте плотно крышкой и дайте настояться в течение 5—7 дней в темном месте. Процедите настойку через двойной слой марли, отожмите и добавьте
1 чайную ложку глицерина. Перемешайте тщательно деревянной ложкой и закройте крышкой. За 30—40 минут до мытья головы, разделив волосы на пряди, протирайте кожу головы полученным лосьоном раз в два дня в течение 20 дней.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter