«Лилль» уступил «Реймсу» в поединке чемпионата Франции по футболу

В заключительном матче шестого тура чемпионата Франции по футболу «Лилль» на своем поле потерпел поражение от «Реймса» – 1:2. Команда Паулу Фонсеки выиграла всего два поединка из шести проведенных в этом сезоне.

«Доги» имели большое преимущество, превзошли соперника по главным показателям статистики (владение мячом – 70% на 30%, удары – 14:4, угловые – 4:2), создали больше опасных моментов и заслуживали хотя бы ничейного исхода. Однако умудрились проиграть.

«Реймс» здорово начал встречу и захватил лидерство в два мяча благодаря точным ударам Мохамеда Дарами (12-я минута) и Кейто Накамуры (16). На 79-й минуте «Лилль» усилиями Бенджамина Андре сократил отставание до минимума. Но уйти от поражения он все-таки не смог.

Остальные встречи тура, сыгранные ранее, принесли такие результаты: «Монако» – «Ницца» – 0:1, «Нант» – Лорьян» – 5:3, «Брест» – «Лион» – 1:0, «Мец» – «Страсбур» – 0:1, «Ланс» – «Тулуза» – 2:1, «Гавр» – «Клермон» – 2:1, «Монпелье» – «Ренн» – 0:0, «Пари Сен-Жермен» – «Марсель» – 4:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Брест», имеющий 13 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ницца» (12), «Пари Сен-Жермен» (11), «Монако» (11), «Реймс» (10), «Страсбур» (10), «Гавр» (9) и «Марсель» (9).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше семь мячей.