«Лилль» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Франции до пяти матчей

В состоявшемся накануне первом матче 28-го тура чемпионата Франции по футболу «Лилль» и «Сент-Этьен» не выявили победителя – 0:0. 


Помышлять о повторении прошлогоднего золотого успеха в Лиге 1 «догам» уже не приходится, но побороться за попадание в медальную зону еще вполне реально. И в последнее время подопечные Жослина Гурвеннека прилагают для этого максимум усилий. Разойдясь миром с «Сент-Этьеном», «Лилль» увеличил свою беспроигрышную серию в чемпионате до пяти встреч (три победы, две ничьи). Но действующий чемпион едва ли остался удовлетворен таким исходом, так как смотрелся лучше соперника и, пожалуй, заслуживал виктории. 

Два матча 28-го тура пройдут сегодня, семь – завтра. Наибольший интерес, пожалуй, будет прикован к игре «Пари Сен-Жермен» – «Бордо», которая станет первой для звездной парижской команды после вылета из Лиги чемпионов.

Именно ПСЖ возглавляет турнирную таблицу, имея на своем счету 62 балла. Вслед за парижанами в группе лидеров идут «Ницца» (49 пунктов), «Марсель» (47), «Ренн» (46), «Страсбур» (44), «Лилль» (43), «Нант» (42), «Монако» (41), «Лион» (41) и «Ланс» (40).

В списке бомбардиров лидирует Виссам Бен Йеддер («Монако»), который забил 15 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter