«Лилль» победил «Ланс» в игре Лиги 1

В одном из гвоздевых поединков десятого тура чемпионата Франции по футболу «Лилль» на своем поле сломил сопротивление «Ланса» – 1:0. Команда Франка Хайзе, до этого выстроившая девятиматчевую беспроигрышную серию (шесть викторий, три ничьи), потерпела первое поражение в сезоне.

«Лилль» начал новый чемпионат Франции не так впечатляюще. Однако в отчетной игре успех оказался на его стороне.

Победу хозяевам поля принес Джонатан Дэвид, реализовавший пенальти на 43-й минуте.

Отметим, что на 14-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар пробивал и игрок гостей Флориан Сотока, но он превосходную возможность для взятия ворот не использовал.

Результаты остальных матчей тура: «Лион» – «Тулуза» – 1:1, «Марсель» – «Аяччо» – 1:2, «Реймс» – «Пари Сен-Жермен» – 0:0, «Монпелье» – «Монако» – 0:2, «Ницца» – «Труа» – 3:2, «Клермон» – «Осер» – 2:1, «Брест» – «Лорьян» – 1:2, «Анже» – «Страсбур» – 2:3, «Ренн» – «Нант» – 3:0.

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен» (26 очков), ближайшими преследователями которого являются «Лорьян» (25), «Марсель» (23), «Ланс» (21) и «Монако» (17).

Лидерство в бомбардирском списке разделяют звездные нападающие «Пари Сен-Жермен» Неймар и Килиан Мбаппе, а также форвард «Лорьяна» Терем Моффи, забившие по восемь мячей.