Паводковая ситуация на Гомельщине под контролем МЧС и коммунальных служб

Ликвидировали подтопления, выявили новые

Несмотря на морозы, в регионе остаются подтоплены талыми и паводковыми водами 51 жилой дом, 7 подвалов, 74 подворья, 41 хозяйственная постройка, 8 участков дорог и 8 других зданий.

Иллюстративное фото

В МЧС пояснили, что в ходе проведения мониторинга паводковой обстановки выявили еще один факт подтопления участка дороги в Ветковском районе.

В первые дни нового года спасатели освободили из водного плена семь подворий и пять дачных домов в Светлогорском районе, слаженно сработали и в Петриковском, устранили подтопление девяти подворий, двух жилых домов, двух подвалов жилых домов, четырех хозяйственных построек в Гомеле и Жлобинском районе, участка дороги вблизи реки Сож в Кормянском.

В областном управлении МЧС рассказали, что три дня назад в ходе мониторинга выявили факт нового подтопления участка дороги в Брагинском районе.

Зима и дальше подкидывает сюрпризы жителям юго-восточного региона. Но, как заверяют спасатели, паводковая ситуация в Гомельской области под контролем МЧС, коммунальных служб. Жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших нет. Мониторинг гидрологической обстановки продолжается.



Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter