Лига Европы:

«Минск» сделал шажок в нужном направлении

«Минск» сделал шажок в нужном направлении


Теперь остается только гадать, из чего исходил главный тренер «Олимпика» Назим Сулейманов, публично заявляя, что наш футбольный клуб «Минск» в первенстве Азербайджана не сумел бы пробиться даже в шестерку лучших команд. Была это бравада или он действительно непоколебимо верил в своих ребят? Наш наставник Виталий Тараканов на все эти эскапады не отвечал, а философски молчал, намекая, что игра расставит все по своим местам.


Она и расставила. Преимущество «Минска» в ответном матче можно назвать подавляющим, столько голевых моментов команда не имела ни в одном из матчей первенства страны, и сегодня впору задаться другим вопросом, адресуя его гостям: «А сумел бы «Олимпик» удержаться в высшей лиге нашего чемпионата?» В воротах гостей должно было побывать не два мяча, а раза в три больше, не транжирь минчане моменты один за другим. Временами казалось, что высшая справедливость непременно вмешается в ход событий и ниспошлет на минчан некий космический карающий луч, наказав за столь пагубную голевую расточительность. Нечто подобное и случилось, когда Сачивко на 66–й минуте срезал мяч в собственные ворота и «Олимпику» до полного счастья осталось забить лишь единожды. Но, к счастью, страшного не случилось, футбольный бог был в этот вечер милостив, всевышним соизволением позволив дебютанту еврокубковых баталий шагнуть в следующий раунд, где его ждет турецкий «Газиантепспор».


А Сулейманову ничего не оставалось как после игры подать в отставку. «Команда проиграла, и тренер в этом, безусловно, виноват, — по капле выдавливал он из себя слова. — Я проработал здесь полтора года. После матча поблагодарил президента клуба и свою команду. Сегодня, 7 июля, нужно поставить точку в нашем сотрудничестве. Я ухожу в отставку».


Интересно, а какое место «Минск» занял бы в чемпионате Турции?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter