Лига чемпионов. «Порту» уступил «Ювентусу», «Севилья» одолела «Лестер»

В футбольной Лиге чемпионов состоялись очередные два матча 1/8 финала. «Порту» в родных стенах уступил туринскому «Ювентусу» (0:2), а «Севилья» дома выиграла у «Лестера (2:1).

Победу чемпиону Италии на «Драгау» принесли хорват Марко Пьяца и бразилец Дани Алвес, заставившие именитого Икера Касильяса капитулировать на 72-й и 74-й минутах соответственно. Встреча могла пойти в ином русле, если бы защитник хозяев Алекс Теллес не переусердствовал в отборе и не схлопотал красную карточку за грубый фол на Стефане Лихтштайнере уже на 27-й минуте.

В Севилье местная одноименная команда довольствовалась победой с не самым комфортным счетом. На голы Пабло Сарабии (25-я минута) и Хоакина Корреа (62-я) «лисы» ответили результативным ударом Джейми Варди (73-я).

Ответные матчи в этих парах пройдут во вторник, 14 марта.