«Лида» уступила «Динамо-Молодечно» в ЧБ по хоккею и лишилась шансов на попадание в квалификационные матчи

В чемпионате Беларуси по хоккею накануне были сыграны встречи очередного тура во второй шестерке. В самом результативном поединке вечера «Лида» на своем льду потерпела поражение от молодечненского «Динамо» – 4:5, после чего лишилась теоретических шансов на попадание в квалификационные матчи.


«Динамо» владело преимуществом, значительно превзошло соперника по броскам (46:29) и по итогам добилось закономерной виктории. Хотя, отметим, могло выиграть и более уверенно. По ходу поединка оно вело 5:2. Но смазало концовку, позволив «рыцарям» сократить отставание до минимума.

В составе «Динамо» отличились Александр Суворов дважды (1-я, 54-я минуты), Егор Игнатенко (8) и Павел Копытин дважды (15, 33). А у «Лиды» авторами заброшенных шайб стали Сергей Пищук (11), Владислав Серяков (31), Александр Бунец (59) и Владимир Михайлаки (60).



Также вчера «Брест» проиграл оршанскому «Локомотиву» – 2:4, а «Могилев» уступил новополоцкому «Химику» – 0:2. 

Турнирная таблица второй шестерки на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» – 56 (49). 2. «Локомотив» – 53 (49). 3. «Химик» – 52 (49). 4. «Брест» – 40 (49). 5. «Могилев» – 37 (49). 6. «Лида» – 30 (49).

По итогам первой стадии регулярного чемпионата все участники турнира были разбиты на две подгруппы. Команды из топ-6 – «Юность», «Металлург», «Гомель», «Шахтер», «Витебск» и «Неман» – на втором этапе ведут борьбу за победу в регулярном чемпионате и более высокий «посев» в плей-офф. А дружины из второй шестерки, теперь уже только за исключением «Лиды», для которой остаток сезона станет пустой формальностью, сражаются за попадание в квалификационные матчи. В них сыграют четыре лучшие команды секстета. Два победителя квалификации отберутся в плей-офф, где присоединятся к командам из первой шестерки.

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter