«Лида» переиграла «Брест» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В первом сегодняшнем матче в чемпионате страны по хоккею «Лида» одолела в гостях «Брест» – 3:1. Команда из Гродненской области одержала четвертую викторию кряду.

«Рыцари» несколько лет не могли победить «Брест». Но позавчера они «сняли проклятье», выиграв 2:1, а сегодня закрепили эффект. Таким образом, из города над Бугом «Лида» увезет четыре очка из четырех возможных, на что перед сдвоенными матчами мало кто ставил.

Героем сегодняшней встречи стал Владимир Михайлаки, который оформил голевой дубль (26-я, 60-я минуты), еще одну шайбу у победителей забросил Антон Гришанов (29). У проигравших отличился только Юрий Веремеенко (7).

Матчи «Динамо» (Молодечно) – «Неман» (Гродно) и «Металлург» (Жлобин) – «Могилев» пока не завершились.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 62 балла. Далее последовательно располагаются «Витебск» (60), «Гомель» (52), «Юность» (49), «Неман» (48), «Химик» (36), «Металлург» (35), «Брест» (33), «Локомотив» (31), «Лида» (29), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются за еще два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.