Личный вкус

На какую книгу, телепередачу, фильм вы бы посоветовали обратить внимание?
На какую книгу, телепередачу, фильм вы бы посоветовали обратить внимание?

Александр Терещенко, ведущий передачи СТВ «Здравствуйте, доктор!»:

Книга. Буквально неделю назад купил «Избранное» академика Дмитрия Лихачева, только что изданное в Санкт–Петербурге. Это чтение не для моментального «проглатывания» залпом, а для смакования, размышления.

Телепередача. У меня стоит «тарелка» — спутниковая связь, поэтому я смотрю некоторые передачи, исчезнувшие теперь из нашего эфира. Например, «Апокриф», «Культурная революция». Что в них подкупает? Конечно, дискуссия и высокий уровень интеллектуального анализа тех или иных явлений.

Фильм. Я не из передовых киноманов, смотрю фильмы на DVD с некоторым опозданием. Просто ошеломляющее впечатление получил от «Догвиля» Ларса фон Триера. Смело, ново, революционно.

Полина Смолова, певица:

Книга. Наслаждаюсь классикой — читаю «Театр» Сомерсета Моэма. Сейчас как раз есть время подробно, вдумчиво посидеть над умной книгой.

Телепередача. Программа «Максимум» — это мое обязательное телеменю. Меня не коробит ее некоторая брутальность, нет — это хоть и мужская, по мнению критиков, но все равно очень профессиональная работа. И, согласитесь, какой обширный информационный ресурс: тут вам и нравы шоу–бизнеса, и политическое закулисье...

Фильм. Посмотрела «Гарри Поттера» в воскресенье. Масса удовольствия! Ну в самом деле, взрослым иногда следует снимать броню серьезности, чтобы получить заряд свежей фантазии.

Анатолий Акушевич, начальник управления культуры Минского облисполкома:

Книга. Харуки Мураками «Охота на овец». Знаю, что бум на этого японского литератора прошел, но по–прежнему читаю с удовольствием.

Телепередача. Новости по всем программам — это лучшая передача всех времен и народов, по–моему. А на остальное времени нет.

Фильм. Терпеть не могу телесериалы, а люблю фильмы Эльдара Рязанова: посмотрел с ностальгией шуточную «Карнавальную ночь–2», а теперь жду «Андерсена». Так сказать, уже предвкушаю...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter