Льготный билет для дачников.

С 1 мая по 30 сентября пенсионерам предоставлена 50-процентная скидка на проезд в пригородном транспорте. Причем воспользоваться этой льготой пенсионеры смогут не только на железной дороге. Скидка будет работать также на автомобильном и водном пассажирском транспорте общего пользования. Исключением в данном случае является лишь такси. Единственный нюанс: для того чтобы купить билет за полцены, в кассу необходимо предъявить оригинал пенсионного удостоверения.

С 1 мая по 30 сентября пенсионерам предоставлена 50-процентная скидка на проезд в пригородном транспорте.

Причем воспользоваться этой льготой пенсионеры смогут не только на железной дороге. Скидка будет работать также на автомобильном и водном пассажирском транспорте общего пользования. Исключением в данном случае является лишь такси. Единственный нюанс: для того чтобы купить билет за полцены, в кассу необходимо предъявить оригинал пенсионного удостоверения.

Напомним, что скидки на проезд для пенсионеров в разгар дачного сезона в Беларуси уже стали доброй традицией. И сами льготники давно оценили такой бонус по достоинству. 
— Наша дача находится в Луговой Слободе, билет в одну сторону стоит 1490 рублей, — поделился наш читатель из Минска Виталий Дворянчук. — Даже если ездить за город хотя бы раз в неделю, в месяц необходимо потратить порядка 11920 рублей, а за дачный сезон и вовсе набегает солидная сумма под 60 тысяч. Благодаря льготному проезду удастся сэкономить почти 30 тысяч. А если выбираться чаще, как это делаем мы с женой, выходит и того больше.
Заметим, что на скидках в электричках пенсионеры также смогут сэкономить неплохую сумму. К примеру, проезд до популярных у дачников станций Станьково, Жодино и  Борисов  обходится пассажирам от 1720 до 3780 рублей. Покупая билет до самого отдаленного населенного пункта в этих направлениях, льготники в среднем выигрывают в месяц от 13 до 29 тысяч рублей. Согласитесь, для бюджета пожилого человека деньги абсолютно не лишние. Ведь высвободившиеся средства как нельзя кстати пригодятся на другие цели. Или, по крайней мере, позволят съездить на дачу в два раза чаще.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter