«Лейпциг» победил «Янг Бойз» в игре Лиги чемпионов

В состоявшемся в Берне матче первого тура групповой стадии ЛЧ в квартете G «Янг Бойз» потерпел поражение от «Лейпцига» – 1:3.

Швейцарская дружина не испытала проблем в противостоянии с «Маккаби» из Хайфы в квалификации ЛЧ (0:0, 3:0). Но «Лейпциг» – это команда иного уровня. И сегодня немецкий клуб свой класс уверенно подтвердил.

У победителей отличились Мохамед Симакан (3-я минута), Ксавер Шлагер (73) и Беньямин Шешко (90+2). А у проигравших автором единственного взятия ворот стал Элиа Мешак (33).

В еще одном поединке игрового дня, завершившемся к настоящему моменту, «Милан» и «Ньюкасл» не выявили победителя – 0:0.

Шесть встреч первого тура пока не завершены.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории турнира является мадридский «Реал», имеющий в своем послужном списке 14 трофеев.