«Лейпциг» и «МС» сыграли вничью в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов

В первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов «Лейпциг» и «Манчестер Сити» не выявили победителя – 1:1. «МС» не смог победить на старте плей-офф главного еврокубка впервые за восемь розыгрышей.

Первый тайм прошел под знаком тотального доминирования «горожан» (владение мячом – 74% на 26%, удары – 7:1). Но извлечь дивиденды из своего огромного превосходства они смогли только один раз – на 27-й минуте неотразимым ударом в угол ворот отличился Рияд Марез.

Впрочем, во второй половине поединка манкунианцев будто подменили. А вот давление «Лейпцига», который словно бы понял, что не так страшен черт, как его малюют, выросло многократно. И немецкая команда оказалась вознаграждена за старания. Когда шла 70-я минута, Йошко Гвардиол ударом головой восстановил статус-кво. И больше забитых мячей в игре не было.

Результаты остальных матчей 1/8 финала: «Пари Сен-Жермен» – «Бавария» – 0:1, «Милан» – «Тоттенхэм» – 1:0, «Брюгге» – «Бенфика» – 0:2, «Боруссия» (Дортмунд) – «Челси» – 1:0, «Айнтрахт» – «Наполи» – 0:2, «Ливерпуль» – «Реал» – 2:5, «Интер» – «Порту» – 1:0.

Ответные встречи первого раунда плей-офф запланированы на 7–15 марта.

В прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов стал «Реал», в финале сломивший сопротивление «Ливерпуля» – 1:0.